Статьи

Каменные страницы Ват По 06 Июн 2012 Тайская теория энергетического строения человека Сен Сиб
Теоретическая основа тайского массажа базируется на концепции о невидимых энергетических линиях, пронизывающих все тело человека. Всего тайская медицина их насчи-тывает 72000. Десять из них играют особую роль: на эти десять сен направлено воздействие в тайском массаже. "Сен" в переводе с тайского означает "линия", "сиб" - десять. Между известными восточными медицинскими традициями - китайской, индийской и тайской - прослеживается значительное сходство в представлении энергетического строения человека.


Что делать, чтобы клиент возвращался к вам вновь и вновь 19 Фев 2012 Что делать, чтобы клиент возвращался к вам вновь и вновь
В этой статье речь пойдёт о том, как сделать массаж для клиента максимально комфортным. Здесь не будет информации о технике и правильности выполнения приёмов массажа. Сегодня мы поговорим о более простых вещах, которые часто ускользают от массажистов, возможно, именно в силу своей очевидности. Важной составляющей хорошего сеанса тайского массажа является глубокое расслабление клиента. Чем больше клиент расслаблен, тем глубже вы сможете воздействовать, и тем больший эффект он получит. Чем больший эффект он получит, тем скорее к вам вернётся, и приведёт друзей.

10 Окт 2013 Кто забрал мой сыр?
У каждого человека свои представления о том, какие ценности обозначаются своим куском сыра, почему и старается найти его, веря в то, что будет счастлив. Когда добиваемся его, очень скоро привыкаем, привязываемся к нему, а при потере паникуем, теряемся, воспринимаем это как удар судьбы.
События происходят в воображаемом Лабиринте, что может быть средой нашей деятельности или местом проживания, личные или общественные взаимоотношения, которыми дорожим, или просто - жизнь.

18 Май 2013 Как я училась на преподавателя тайского массажа в ITM School
Эти заметки я писала в Таиланде во время моей 3-месячной учебы а 2010 году на учителя тайского массажа (программа CAPT)и выкладывала их на Одноклассниках. Повторяю их слово в слово здесь. Кто есть на Одноклассниках, можете здесь не читать.

23 Фев 2013 Оздоровление с помощью индивидуального подбора камней
Уникальная методика оздоровления с помощью индивидуального подбора камней, разработанная доктором Торсуновым О.Г.

15 Фев 2013 Форма пупка и состояние внутренних органов
Прежде чем начать сеанс массажа живота, следует внимательно исследовать пупок - его форму, цвет, напряжения. Эти данные могут многое сказать о состоянии внутренних органов.

7 Фев 2013 Проверенные средства для похудения
Избыточный вес - бич современности. Лишние килограммы являются проблемой не только эстетической.
При ожирении страдают практически все органы и системы организма. Страдают сердечно-сосудистая и кровеносная система, нарушается работа органов дыхания и желудочно-кишечного тракта, плохо работают половые железы. Нарушение обмена веществ (белкового, жирового, углеводного, солевого) приводит к нарушениям в опорно-двигательной системе, отложению солей, болям в суставах, верхних и нижних конечностях, позвоночнике.

28 Янв 2013 Фитотерапия или какого цвета болезнь
Фитотерапия или какого цвета болезнь
Московский ученый, биолог и химик Феликс Эльдемуров, консультант научно-лечебного оздоровительного Центра «Солярис», разработал оригинальный способ использования лечебных трав. С его помощью любой человек, далекий от медицины и биологии, сможет определить, какие из растений помогут ему при том или ином заболевании. Свою методику Феликс Эльдемуров назвал «фитоцветоиндикация». Суть ее чрезвычайно проста. Самым главным и определяющим во многих случаях оказывается цвет венчика или лепестков растения.

18 Янв 2013 О гармонизации чакральной системы
В повседневной жизни вы можете помочь себе при сбоях в работе организма, укреплении каких-либо свойств личности, раскрытии чакры, надевая украшения из того или иного минерала, или просто располагая его в карманах одежды близ настраиваемого энергетического центра. Можно также во время медитации держать камень в ладонях на уровне требуемого центра для ее нежного и ненасильственного раскрытия

26 Ноя 2012 Основы миофасциального релиза
Мио - мышцы, фасции - мышечные оболочки, релиз - освобождение.

26 Ноя 2012 Мягкие мануальные техники
Тот, кто разделывал мясо, тот наверняка заметил, что сверху на нем есть тонкая пленка, которая покрывает не только отдельные волокна, но и пучки мышечных волокон и несколько мышц сразу. Это она – фасция. Грубо говоря, фасции покрывают в той или иной степени все, что у нас есть в организме. Даже на кости сверху, есть некоторый слой более рыхлый, чем сама кость. Поскольку фасция имеет более плотное строение, чем мягкие ткани, менее растяжимая, то сравнить ее можно с пластиковой бутылкой. Подобный образ использовал в своей книге С.В. Новосельцев, представитель Питерской школы.

22 Ноя 2012 Висцеральная терапия
Висцеральная терапия - это воздействие на внутренние органы посредством надавливания, простукивания, сдвижения, массажа, с целью восстановления положения органов и восстановления микроциркуляции в их околоорганных пространствах. За счет этих действий происходит нормализация многих обменных процессов в организме и устранение функциональных расстройств.

18 Ноя 2012 Филиппинские хилеры
О них рассказывают столько небылиц, что не хотелось верить ни во что, относящееся к феномену духовного филиппинского целительства.

17 Ноя 2012 Артрит и артроз боятся массажа и гимнастики!!!
Жестокие страдания, которые испытывают больные артрозом в связи с постоянными болями и ограничением подвижности суставов, вынуждают их постоянно вести поиск любых возможностей, способных облегчить их участь. Люди, хорошо разбирающиеся в сущности своей болезни, становятся активными участниками лечебного процесса. Понимание пациентом своей роли в устранении действия на больной сустав патогенных факторов представляет собой чрезвычайно важный аспект достижения жизни без страданий при артрите и артрозе.

15 Сен 2012 Языки любви (реферат по книге Чапмена "Пять языков любви")
В любви надо объясняться на языке того, кого любишь.
Если мы чужих языков не знаем и встречаем иностранца, нам приходится нелегко. Чтобы выразить простейшую мысль, мы жестикулируем, рисуем картинки, разыгрываем целые пантомимы. И если мы хотим, чтобы границы не мешали нам понимать друг друга, мы должны учить иностранные языки.
С эмоциями – то же самое. Язык, на котором выражаете любовь вы, может отличаться от языка вашего супруга, как английский от китайского. Бесполезно объясняться ему в любви на английском, если он понимает только по-китайски. Вы никогда не научитесь любить друг друга.
Мало быть просто искренним. В любви надо объясняться на языке того, кого любишь.

10 Сен 2012 Зоны Захарьина-Геда
Области кожной поверхности с повышенной чувствительностью, в которых возникают болевые ощущения при заболеваниях внутренних органов, получили название зон Захарьина-Геда.

10 Сен 2012 Биологически-активные точки лица
Существуют много способов точечного массажа. Одним из них является воздействие на точку надавливанием указательного пальца руки.Он может быть использован в сочетании с гармонизриующими вращательными движениями в области выбранной точки - по часовой и против часовой стрелки.

9 Сен 2012 Зоны Захарьина-Геда. Авторская схема Александра Огулова
Авторская схема Александра Огулова (публикуется для учебных целей).

13 Фев 2012 Ошо о массаже
Массаж — это нечто такое, что ты однажды начинаешь изучать, но никогда не заканчиваешь
Предлагаем вашему вниманию высказывания о массаже великого индийского мистика Ошо.

30 Авг 2011 Влияние ароматов

29 Сен 2010 Массажные школы Тайланда
Массажных школ в Таиланде много. Мы приводим лишь несколько наиболее известных.

14 Июн 2010 Карсай-Нэйцзан (Karsaj Nei Tsang)
Карсай – означает образование закупорок в венах. Причиной этого являются процессы старения организма, эмоциональные и физические травмы, токсины, тяжелые металлы, загрязненные воздух и вода, плохое питание, продукты, зараженные пестицидами, и множество стрессовых факторов. Все это может способствовать ускорению процессов закупоривания сосудов.

14 Июн 2010 Ци Нейцзан (Chi Nei Tsang)
«Ци Ней Цзан» дословно значит «работа энергии внутренних органов».  Это  очень древний массаж, он берет свои истоки со времен даосизма и был долгое время в забвении.

10 Июн 2010 О тайском массаже замолвите слово

10 Июн 2010 Законы РФ. Кто имеет право заниматься массажем.
Статья И.В. Рау из журнала "Массаж эстетика тела" №3 2006 г. К сожалению, вынуждены констатировать, что в этом вопросе по-прежнему ничего не сдвинулось в лучшую сторону.
Для занятия массажем нужно получить Государственный сертификат. Для получения сертификата нужно пройти курсы. Для поступления на курс нужно закончить медучилище. Это 3,7 года.
Людям, которые получили образование за рубежом, требуется обязательное подтверждение квалификации на территории РФ. А для этого нужно получить Государственный сертификат... и т.д.
Одним словом, те тайцы и китайцы, которые практикуют в нашей стране свои искусства, занимаются этим незаконно.

8 Окт 2009 Тайский массаж как массовая оздоровительная практика
Еще совсем недавно в научных источниках ухудшающееся состояние здоровья людей пытались обосновать исключительно негативным воздействием экологических и социальных факторов, но сегодня признается, что в большинстве случаев причиной такого положения является образ жизни каждого человека, отношение его к себе и окружающему миру.

1 Окт 2009 Орхидея - происходящая от бога
Как декоративные растения, многие виды орхидей не имеют себе равных по красоте и продолжительности цветения. В мире насчитывается около 800 родов и 35000 видов орхидей!

1 Окт 2009 Ци Нэй Цзан
Блокирование энергии  и образование различных закупорок возможно в любой части тела. Карсай – означает образование закупорок в венах.

7 Сен 2009 Структура тайской системы оздоровления и исцеления
В нашем технократическом мире все стремительно меняется, и зачастую человек замечает лишь то, что легко увидеть глазами или потрогать руками, разучившись чувствовать тонкие энергии. Даже свои внутренние органы люди начинают замечать лишь тогда, когда они во весь «голос» болью сигналят о неполадках.

26 Авг 2009 THAI GENERAL MASSAGE WAT PO (BANGKOK)

Мы приглашаем вас на одну из наших выездных программ, в которой великолепное путешествие сочетается с максимальной пользой для внутреннего мира и тела человека – обучающая туристическая поездка в Таиланд. Если уж вкладывать деньги в отпуск, то чтобы не только отдохнуть, но и стать здоровее, успешнее, красивее, да еще и отдаленную перспективу получить.

26 Авг 2009 Голливуд отдыхает! Фитнес-программа для лица Екатерины Федоровой

Мышцы лица – очень нежные и податливые. Любая женщина знает, как важно обращаться с ними бережно и умело, ведь даже крем мы наносим по массажным линиям. Знаем мы и о том, сколько вреда нашей красоте может нанести неопытная массажистка.

Именно поэтому первоначальное обучение лучше всего проводить под руководством опытного тренера, который укажет на ошибки, которые вы можете и не заметить, осваивая гимнастику для лица по книгам или у неопытного преподавателя; составит индивидуальную программу лично для вас, а главное – воодушевит и даст мотивацию для дальнейших занятий!

2 Июл 2009 Авторский семинар Анатолия НЕКРАСОВА на Алтае

Авторский семинар Анатолия НЕКРАСОВА «Мировоззрение здоровья: обретение гармонии тела, души и ума» проидет в Горном Алтае на Семинском перевале с 28 июля по 4 августа 2009 г.

9 Янв 2009 Самомассаж стоп
Конечно, самомассаж менее эффективен, чем сеанс от умелого массажиста. Тем не менее, и от регулярного самомассажа эффект огромен.

9 Янв 2009 Тайский массаж травяными мешочками

Массаж горячими травяными мешочками - одна из самых древних процедур, основанная на мягком воздействии тепла в сочетании с элементами ароматерапии и акупрессуры, массажем мышечной и соединительной ткани, приемами тайского массажа.

21 Май 2008 Описание сеанса традиционного тайского массажа
Сеанс может длиться от одного до двух и даже трёх часов. Клиент, одетый в лёгкие штаны и футболку, ложится на специальный мат. Больше всего эта телесная практика напоминает пассивную йогу: вместо столь привычных нам поглаживаний, растираний и разминаний здесь используются растяжения, скрутки и надавливания, причём для надавливания массажист может пользоваться не только пальцами и ладонями, но и локтями, коленями и даже стопами.

19 Май 2008 Тайский массаж и сексуальные услуги
Тайский массаж сегодня пользуется неоднозначной славой. Бывает, что даже профессиональные массажисты считают, что для тайского массажа в первую очередь необходима упругая грудь.

15 Май 2008 Насколько точно нужно придерживаться схемы массажа?
Прежде чем создавать свой собственный неповторимый стиль, надо освоить базовые схемы, поработать на них, набрать достаточный опыт, а тогда, возможно, уже и выдумывать ничего не захочется. Классические схемы тем и хороши, что движения в них подобраны оптимально, каждое последующее движение как бы вытекает из предыдущего и массажисту не приходится делать лишних движений – они логичны и изящны.

14 Май 2008 Летний отдых: отпуск по-старинке или по-новому?
Вы никогда не анализировали, как отдыхают многие из нас? На охоте, на рыбалке, на берегу моря, на даче, наконец? В основном, всё это можно свести к сложившемуся стереотипу: лес, река, поляна, костёр, шашлыки и традиционные к ним 100 грамм или канистра пива…


Статьи 1 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.


Вернуться на главную страницу