Тайский массаж и сексуальные услуги

19 Май 2008

Тайский массаж и сексуальные услуги

Тайский массаж сегодня пользуется неоднозначной славой. Бывает, что даже профессиональные массажисты считают, что для тайского массажа в первую очередь необходима упругая грудь.

Начало широкой коммерциализации тайского массажа, сферы сексуальных услуг, положила война во Вьетнаме. Таиланду суждено было стать местом активного отдыха американских солдат: дружественный США режим и никаких идеологических строгостей. Сопрягая масляный массаж, который также имеет в Таиланде некоторую традицию, с проституцией, тайские жрицы любви создали тайскому массажу устойчивый имидж сексуального действа.

В таиландском обществе сложилась целая прослойка, существующая исключительно за счёт сексуального обслуживания иностранцев. Благо туризм в Таиланде продолжает развиваться бурно, и число клиентов год от года растёт.

Даже в Таиланде очень сложно найти профессионального массажиста, который качественно и по монастырским канонам сделает массаж. Предлагают сделать массаж все, кому не лень, поэтому часто тайский массаж воспринимается европейцами как чисто сексуальная услуга. Это так называемый боди-массаж (массаж телом) — специально для любителей клубнички.

Но, кстати, в Таиланде очень четкое разделение – там обязательно уточнят: вы хотите традиционный «нуад», т.е. древний массаж или боди-массаж? И делают их обычно в разных заведениях и разные люди. Стоимость традиционного массажа выше, чем боди-массажа (в традиционном-то трудиться на выкладку надо 2 часа).

Разумеется, традиционный тайский массаж не имеет с сексом ничего общего. И клиент, и массажист во время сеанса полностью одеты, открыты только стопы. В процессе работы массажист не касается интимных зон клиента. Кроме того, по традиции, помещение, в котором выполняется массаж, не закрывается, а только отгораживается ширмой.

Министерство здравоохранения Таиланда приняло целую программу, ставящую своей целью изменить имидж тайского массажа в глазах туристов в пользу настоящего традиционного.




Вернуться на главную страницу